форум гильдии Southpark - wow.kwinta.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Southpark - wow.kwinta.net » Полезная информация » Воин и его таланты


Воин и его таланты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пишу покороче, думаю кому надо сами догадаются что где не так, что где можно улучшить и т.п. Это не истина в последней инстанции, так как я знаю далеко не все, да и что-то может меняться со временем. Так что просто инфа к сведению и вариатнты билдов.

версии билдов, предлагаемые официально, можно посмотреть на http://www.wowwiki.com/Warrior_builds

самые стандартные на квинте:
1. армс/фури под двуруч 34/27/0 http://www.wowhead.com/?talent=LAM0dAioM0dZE0zuMgoM
2. армс/фури под двуруч 31/30/0 http://www.wowhead.com/?talent=LAM0kAioM0zZE0zuMgoV

идея: наносить максимально большой урон каждым ударом+кровотечение через дип ваундс. работа из берсерк стойки (+5%крит круэлти, +5% крит специализация если топор, +3% стойка - +13% критшанса, с двуруча поверьте - больно).

в целом приоритеты просты:
крит - таланты на критический удар, + вещи на крит рейтинг
дефлекшен (в отсутствие щита парирование важно)
дип ваундс (60% урона оружием кровотечение после критического удара архивещь, особеннос учетом большого урона двуручки. полностью заменяет способность rend)
2ручная специализация (+5% урона для двуруча это действителньо много)
мортал страйк - ради дебафа на лечение.
в фури:
круелти +5%крит шанса
енраж и флурри - очень солидная прибавка к простому дамагу. в выборе билда я бы предпочел пожалуй 31/30/0 т.к. флурри (+25% к скорости атаки) мне кажется полезней чем блад френзи.
из специализаций на оружие берется любая, какая больше нравится, но: с патчем 2.2.3 и выше мэйс специализация дает неприлично низкий шанс стана, так что талант загублен, его брать бесполезно. специализация на мечи теперь считается лучше, так как теперь резилиенс, дефенс рейтинги понижают эффективность крита, что соответственно снижает полезность полеакс специализации.

в остальном возможны вариации, главно сохранение ключевых талантов, которые каждый может вычленить сам.

армс/фури под дуалы: 27/34/0
http://www.wowhead.com/?talent=LAM0kAioM0zZE0zuMgoV
идея в общем то та же, но все переточено под два оружия и высокую скорость атаки.

фури/протекшен.
http://www.wowhead.com/?talent=LAM0kAioM0zZE0zuMgoV

сам не пробовал не знаю. единственно почему взят антиципейшен - с 2.3.0. на квинте сломалось тактикал мастери (впрочем, патчи на квинте всегда больше ломают чем чинят) честно говоря билд представляется мне очень спорным, ибо идея: станить и быстро бить двумя оружиями (+10% 1ручная специализация и +25% специализация на левую руку). и использование щита под танкование и в некоторых ситуациях. вроде предполагается четкая смена оружия в зависимости от ситуации макросом, сам хз потому не рекомендую. хотя идея оригинальная, вроде обеспечивает неплохое пвп, но таланты друг другу честно говря мешают и не проявляются полностью почти никогда.

Мое любимое: консервные банки.
http://www.wowhead.com/?talent=LVZVMZ0Etshhdfxst 5/7/49 мой билд, только в связи с поломкой тактикал мастери заменено на антиципейшен. идея: убить нас ОЧЕНЬ сложно. подробнее дальше. в принципе таланты в фури ветке можно снять и вставить куда нибудь еще, к примеру 7/5/49 или 12/0/49. главное - 49 талантов в ветке прот+5 дефлекшена которые обеспечивают неплохое танкование и пвп с милишниками. шмот: чем больше дефенс рейтинга он дает тем лучше. также приветствуются крит рейтинг и магрезисты.

Тактика: главное для вара - прямые руки, растущие из нужного места. но и это не всегда спасает, так как вар слиьно зависит от шмота, талантов и противника - бой против магов, локов, пристов и им подобных крайне сложен. в основном, изза того, что от физических атак они неплохо заащищены заклинаниями и прочими рейтингами, а защита от магии в ВоВе практически нулевая. даже 60 резиста обеспечивают очень слабое поглощение, а резиста уровня "average" "good" я просто еще не видел. то есть чтобы защититься от магии надо одеться в шмот поглощающий ее целиком, а есть гораздо более важные статсы.

для двуручей: дают быстрый кач, билды эффективны в пвп с магами и с остальными тоже. за счет: высокий дамаг с удара, высокий крит (обвешиваемся шмотом с критрейтингом, еще неплохо хитрейтинг так как наши редкие удары не должны пропадать втуне), кровотечение от дип ваундс. против мага: догонять его, станить чаржем и интерцептом (талант импрувед интерцепт здорово помогает) и бить посильнее, срывая каст пуммелем. против хилящихся классов актуально юзание мортал страйка. против мили: двигаться и бить.

для дуалов: эффект против магов и тд, метафора "рога в плейте". арм и фури вары выдают очень высокий дамаг. идея пвп схожа но здесь главное скорость атаки (т.е. хаст рейтинг).

меч+щит, протекшены. беру свой билд как классику. 5/7/49. как качаться: на мобах. убиваются относительно медленно, но свои хп тратятся тоже медленно (на 55 на моба 58 уходило 300-500 хп). реально качаться за счет естественного регена. Одеться: шмот с максимальной защитой. Брони должно быть ОЧЕНЬ много. Главный статс: стамина, берем врага измором. Главный доп параметр: дефенс рейтинг и ему сопутствующие: (shield block value, шилд блок рейтинг, парри рейтинг, резилиенс рейтинг, додж рейтинг в меньшей степени). Но все это легче заменить Деф рейтингом. Также хорошо бы крит рейтинг, т.к. дамаг у нас маленький, надо его компенсировать в пвп. Хит рейтинг в топку. Также очень полезны магические резисты, но не в урон остальному. Оружие: любой одноруч с максимальным уроном. хорошо если эпик, чтоб по дпс был равен синьке двуручу своего лвл. Щит: чем лучше тем лучше. так как от него зависит урон по нам и наш урон от шилд слама.

ПвП: в мили мы очень сильны (в принципе реально завалить милишника лвл на 3-4 выше себя если его билд под двуру или фури, то же с рогами и палами. главно не кривить руками). против магов мы послабже других. Против мили: наше дело сберечь свою тушу. рано или поздно противник загнется сам. поэтому: Шлд блок+ревенж каждые 5 секунд. всего 12 раги (с фокусед рейдж) зато блок 2 атак и шанс 3сек стана врагу. Ревенж - основная дамажная абила. Затем: конкушен блоу тоже архиважно. но надо юзать грамотно а не по кд. после конкушен блоу по важности дизарм (13 секунд противник бьется кулачками, дамаг мы не видим). 2я дамажная абила: шилд слам, о хероик страйке лучше забудьте. шилд слам больнее. если раги дофига можно похреначить врага сандер армором (5штук -1800 армора это сильно. гдето 20% увеличения урона. но это если раги много). Не забываем кричать - деморализинг и ьатл шауты очень полезны. +орочья расовая абила тоже хорошо +25% атк пауэра на 15 сек. На последний случай - шилд валл и ласт станд. учтите, лс тольок если уверены что за 20 сек забьете противника. и только после шилдвалла, чтоб они не накладывались друг на друга (при лс обычно гибнешь как раз от истечения времени). лс вообще самая последняя аблиа когда нет ни лечилок ни бинтов ни шилд валл.
если вы пряморуки то в мили вы минимум заставите противника долго материться пока он вас бьет.
против магов и им подобных: конкушен блоу, интерцепт, шилд баш. щансы есть.
В масспвп: главное не бить самому а помогать остальным. то есть станить, дизармать, кричать и т.п.

Напоследок: есть такая фича о которой мало кто знает: если вас поставили в корни или лед (фрост нову), то вырваться можно скастовав интерцепт, который перебрасывает вас к противнику. так же действует чарж. маги часто об этом забывают и скастовав фрост нову, подставляются под интерцепт.

0

2

И маленькое дополнение, просто описание тех талантов, которые я считаю важными по веткам (если вам хватает талантов до них добраться, понятно что мортал страйк и шилд слам одновременно не получить):

Армс:
дефлекшен 5/5 +5% парирования. очень хороший талант, рекомендую всем на максимум.
тандер клап 3/3 хорошо помогает танку на массагро, особенно на ранних левелах (в скарлете шел отлично), без таланта агрит плохо. +100% урона +10% замедления -4 раги
ангер менейдж 1/1 +1рага каждые 3 сек. для двуруча очень полезно. и для остальных тоже.
оверпауэр 2/2 +50% критшанса с оверпауэра. недавно нам эту абилу починили, можно юзать. но не обязательно. эффективно с двуруча.
дип ваундс 3/3 крит дает кровотечение на 60% оружейного дамага. обязательная абила. полностью заменяет ренд и даже лучше (не тратится рага)
импейл 2/2 +20% урона критов от умений. тоже очень хорошая абила.
2ручная специализация 5/5 +5% урона с двуручей. дла двуруча - архиполезно. остальным - никак.
деф виш 1/1 30сек резист к фиру +20% урона +5% получаемого урона. чистая прибыль. берем обязательно.
специализации на оружие:
мэйсы - сломана близами по жалобам игроков. пока не исправят не берем.
мечи - говорят что наилучшая.
топоры и копья - самая широкая, самая красивая, но резилиенс сейчас несколько уменьшил ее полезность в отличие от меча.
интерцепт 2/2 -10 кд интерцепта. очень помогает в пвп. практически обязательно.
хамстинг 3/3 15% шанса остановить цель на 5 сек. в целом, абила полезная.
мортал страйк 1/1 полезен дебафом на лечение. поэтому берем не раздумывая.
еще неплохи секонд винд и блад френзи, но не обязательны.

Фури:
круелти 5/5 +5% к криту. архиполезно.
непроизносимый враф 5/5 удары генерят допрагу. очень полезно для дуальщика или одноруча, менее полезно под двуруч - удары слишком редкие.
пирсинг хаул 1/1 очень хороший крик. чтоб остановить народ в пвп или убежать от мобов.
енраж 5/5 +25% урона после получения крита. оч. хороший талант
дуал специализация 5/5 +25% урона оффхенду. дуальщику обязательно.
екзекут хороший талант. -4 раги. но не обязавтельный.
слам 2/2 -1сек каста. хороший талант особенно под двуру.
флурри 5/5 +25% атк спд после нанесения крита. обязательный талант
берс станс 5/5 очень хорош. +10% урона в берс стойке это много.

Протекшен
тактикал мастери 3/3 очень хорош, но сломан.
антиципейшен 5/5 +20 дефенса. полезно, но не очень.
таухнесс 5/5 +10% брони от предметов. архивещь
шилд специализация 5/5 +5% блока архи вещь для танка.
шилд блок 1/1 усиливает абилу +1 сек длительности +1блок. архивещь.
ревенж 3/3 45% шанс стана 3 сек. архивещь. она и делает протов силов в мили-пвп.
дефианс 3/3 для танка очень хорошо +15% агро, но в 2.3.0 в работе ее не уверен.
ласт станд 1/1 +30% хп на 20 сек. последняя аблиа но ОЧЕНЬ полезная.
дизарм 3/3 +3сек на дизарм это хорошо.
конкушен блоу 1/1 100% 5 сек стан. архиабила, обязательно
шилд валл 2/2 +5 сек длительности. хорошая штука.
шилд баш 2/2 100% сайленса на 3 сек с шилдбаша. очень хорошая штука в пвп.
1ручная специализация 5/5 +10% урона очень хорошая штука.
шилд мастери 3/3 +30% поглощения урона щитом. для танка - важно.
шилд слам 1/1 - основная дамажная абила. юзается вместо хс. обязательно брать.
фокусед рейдж 3/3 -3раги на все атакующие абилы. работает несколько коряво (то есть шилд слам требует 20раги, вы должны сперва их накопить, потом его использовать, но потратится только 17. лучше бы просто снижали цену до 17. то же с рневенжем. вы должны иметь 5 раги, но потратится только 2) но работает. очень важно.
виталити 5/5 +10% стр +5% ста полезная штуковина берем.
девастейт 1/1 четсно говоря, спорная штука. дамагает слабо. если бы оно накладывало сандер армор а не продляло, то использование вместо СА было бы оправдано. так - не очень. но талант лучше взять.

На тему сандер армора: пока не опявится шилдслам это основная агроабилка, она берет больше всего агро. При наличии шилд сламам лучше юзать его и ревенж. НО: когда бьете очень толстых боссов (к примеру даркмастер Гандлинг в Шоломансе, 51к хп), наложить на него 5 СА будет очень выгодно, так как при этом увеличится ваш дамаг по нему. и тогда уже можно спамить девастейт.

0

3

и напоследок 2 ссылки на статьи об агро:

1. обзор на все классы http://www.worldofwarcraft.ru/aggro_main/

2. для танка http://www.worldofwarcraft.ru/about_aggro/

0

4

Очень важно:
http://www.wowwiki.com/Warrior_PvP

всем варам, знающим инглиш прочесть обязательно.
если не знаете ангилйского, учите китайский и читайте на нем=)

0

5

http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=51588

на мой взгляд очень четкий гид по танкованию и талантам, хотя и длинноватый, хотя для старших лвлв многое известно. но еще раз прочитать стоит.

+1

6

Хотя просмотрев до конца понял что там полезной инфы столько, что можно утопиться в ней.
Аффтару надо медаль "Великаго Танка Всея Русскаго ВоВа".

0

7

Огромный респет тому челу что написал))и спс скар за ссылку)

0

8

Скар просил...скар получил)))-http://wowatlantis.org.ua/wowd/module/talents/talents.html?ru&warrior&050051013020000000000000000000000000000000000055511300300123501351
поидее так хлтя думаю уже убрать многое с армс

0

9

ришат, а нормально ссылку не мог оформить?

х**ня полная, а не билд. таким билдом танковать нельзя. дамагать тоже.
ладно нет дефианса - хотя без него ты уже не МТ вероятно, т.к. оффтанк с дефиансом отберет у тебя агро.
в топку дизарм кста я думаю, т.к. там есть более нужные таланты.
нет шилд слама - основной дамагабилы и агроабилы прота.
нет фокусед рейдж - не менее важной абилы.
нет виталити! ты вьипешь пвп любому проту в итоге.
про отсутствие девастейта я говорил.

нет ни одного таланта в круелти - нафиг импейл.
5 талантов в айрон вилл, который хз работает ли на квинте.
всего 1 талант в тандер клап - прощай массагро.
про слабость дипваундс от одноруча я говорил. так что полезно оно только от рога.

даже если ты вкинешь остальные 10 талантов, непотраченные, то:
или ты не берешь крит, или не берешь виталити.
и в любом случае нет девастейта
нет крутого тандерклапа (за 14 раги с 20% дебафом).

Диагноз: нахрена оно надо? нужен дамаг - бери фура.

http://www.wowhead.com/?talent=LV0cZZ0Etsh0zfest
здесь мой билд, ква, риш и др. срочно насоветовали мне чего кинуть на остальные 6 талантов:
3 в дизарм+3 в крит
2 в чарж+1 в ангер менейдж+3 в крит
5 в крит и 1 хзкуда

кроч предлагайте. я склоняюсь к дизарм+крит.

0

10

Skarrgan написал(а):

в топку дизарм кста я думаю, т.к. там есть более нужные таланты.нет шилд слама - основной дамагабилы и агроабилы прота.нет фокусед рейдж - не менее важной абилы.нет виталити! ты вьипешь пвп любому проту в итоге.

Проблема в том что ссылка неполностью влезла)

Отредактировано Rishat (2008-04-19 12:01:50)

0

11

http://wowatlantis.org.ua/wowd/module/t … 0123501351
вот так наверн буду делать

0

12

http://wowatlantis.org.ua/wowd/module/t … 0123501351 вот майо после некоторых изменений

0

13

они одинаковые.

P.S. берите импрувед дефстанс, не пожалете... если верить аддону tankpoints, то на квинте этот талант работает на все стойки=)))) он мне в батл писал уменьшение магдамага 6%, в дефе 16%, в берсе -4%. т.е. если верить этим показаниям он пашет везде.

0


Вы здесь » форум гильдии Southpark - wow.kwinta.net » Полезная информация » Воин и его таланты